Как доказать владение фотоаппаратом и восстановить его после развода дочери?

• г. Красноярск

Приобрела фотоаппарат год назад, все документы (договор купли-продажи, чек) у меня на руках. Стоимость фотоаппарата 180 тысяч рублей. На момент приобретения фотоаппарата моя дочь состояла в законном браке, и я передала своему зятю его в пользование (без договора и каких либо обязательств) можно сказать просто дала попользоваться. На сегодняшний день дочь развелась с бывшим супругом, а он наотрез отказывается возвращать фотоаппарат. Собираюсь подавать виндикационный иск, но не понимаю что в нем указывать в качестве доказательств владения фотоаппаратом посторонним для меня человеком. Удовлетворит ли суд мои требования?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Олеговна, следует указывать фактическое пользование фотоаппаратом. Вы же говорите, что он отказывается. Предоставьте доказательства. Дело неоднозначное, потому что он может сказать, извините, но я ничего не брал. Может здесь стоит обратиться Вам с соответствующим заявлением в полицию сперва.