Что делать, если груз не дошел до грузополучателя - возможность взыскания стоимости у грузоперевозчика через Арбитражный суд?

• г. Балаково

Прошу подсказать с чего начать мне свои действия, я грузополучатель, ч/з интернет систему АТИ, нашёл грузоперевозчика, который должен был забрать груз в Москве и доставить его соседнюю область, водитель грузоперевозчика груз забрал, что подтверждается доверенностью и его подписью на ТТН, но до нас - грузополучателей груз не дошёл, мы написали заявление в полицию на этого водителя, могу ли я написать заявление в Арбитражный суд на ИП (работодателя) и взыскать с него стоимость пропавшего груза? Самое плохое как я считаю в данной ситуации, что у меня не заключен договор с грузоперевозчиком. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Из Вашего вопроса не видно чей работодатель ИП и как оформлена перевозка груза. Если в Интернете был бланк заявки - это уже договор.

Это лучший ответ

Если сумеете доказать что груз был получен грузоперевозчиком, то у Вас в арбитражном суде есть судебная перспектива.

ИП- работодатель водителя, забравшего груз, т.е. грузоперевозчик.

Подавайте заявление в полицию о краже груза в процессе грузоперевозки.

В данной ситуации убытки взыскиваются с перевозчика ИП, а не с его работника - физ. лица.