Как развестись в России с иностранным супругом и избежать проблем с пересечением границы?

• г. Тюмень

Замужем более 7 лет я из России, муж из Казахстана. Развод не дает, проблемы т.к за границей, живем порознь около 6 лет, как развестись? Если обратиться в суд РФ то туда вообще больше не придется ездить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту своей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Замужем более 7 лет я из России, муж из Казахстана. Развод не дает, проблемы т.к за границей, живем порознь около 6 лет, как развестись?

Замужем более 7 лет я из России, муж из Казахстана. Развод не дает, проблемы т.к за границей, живем порознь около 6 лет, как развестись? В суд российский обращаться? И разведут ли нас российский суд? Распишите пожалуйста поподробнее, заранее спасибо.

Как развестись в одностороннем порядке, если бывший муж не хочет развестись, живем порознь, детей нет, единственное я гражданка казахстана он россии, выходила замуж в россии, как быть? Если на руках у меня только свидетельство о браке.

Дайте, пожайлуста, совет - как получить официальный развод, если мы с мужем не живем уже около года, но муж согласия на развода не дает, а ездить в город, гле он прописан и проживает для подачи заявления - достаточно далеко. Если "заочно" это невозможно, сколько рах мне придется туда ездить. Детей нет и претензий на раздел имущества нет. Спасибо.

Хочу жениться официально на девушке но есть проблема она замужем и муж не дает развод а он живет в Казахстане и там свадьба была... где не ходили везде говорят что туда надо ехать. Как можно развестись ей? И что требуется для этого? Они уже 3 года не живут.

Я замужем за китайцем, дочка живет со мной в России. Муж развод не даёт, хотя почти год мы живем в России. Как можно оформить развод?

Я гражданка Казахстана проживаю на территории России по Саратовской области хочу развестись с мужем гражданин Казахстана проживающий в Казахстане, куда обратится и вообще возможно ли получить развод на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь по просьбе подруги. Она живет в России, а ее муж в Казахстане, он не дает ей развод уже более 2 лет. Она хочет получить развод не приезжая в Казахстан, что для этого нужно? Какие документы и действия?

Я гражданка России, проживаю в Москве, муж - гражданин Казахстана, живет там же. Поженились в Казахстане. И я уехала в Россию одна. В какой суд нужно подавать на развод: в России или Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение