Что делать, если ПТС автомобиля, купленного в декабре 2014 года, оказалась заложенной и не утеряной - варианты действий и возможные способы защиты

• г. Кемерово

Купил авто в декабре 2014 г. птс дубликат выдан взамен утр. Вопрос если птс в действительности не утеряна а заложена где то в банке или еще где то, придется ли мне отвечать по залогу, или как то можно подстраховаться.

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль залоговый, то это мошенничество со стороны продавца. Если вы переоформили авто на себя и на него не было никаких запретов, то скорее всего все нормально.

Спросить
Пожаловаться

Банк же может наложить арест и после того как я оформлю автомобиль на себя?

Спросить
Пожаловаться

Да, может обратить взыскание

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в декабре 2014 г. птс дубликат выдан взамен утр. Вопрос если птс в действительности не утеряна а заложена где то в банке или еще где то, придется ли мне отвечать по залогу, или как то можно подстраховаться банк ведь может наложить арест если даже я авто поставлю на себя.

Купила авто с марте 2015 года. Сейчас оказалось, что автомобиль в залоге банка. Вторая хозяйка по ПТС взяла деньги в банке под залог авто по дубликату ПТС в апреле 2014 года. В октябре сделала ещё один дубликат ПТС. По нему продала авто следующему покупателю. В реестрах не было информации по залогу. На учёт в гаи машина ставилась без проблем. Потом я покупаю авто, предварительно проверив его через базу ГАи, никаких обременений не было. А сейчас, спустя 1,5 года, я хочу продать авто, а он залоговый. Что мне сделать? На кого подавать исковое заявление?

Хочу купить машину 2007 года выпуска, в ПТС один хозяин по договору купли-продажи от 2007 года, позже это авто было заложено банку как обеспечение ипотечного кредита и банк потерял ПТС, в 2014 году был выдан дубликат. Со слов хозяина авто, кредит погашен. Можно ли приобретать авто с дубликатом и какие документы мне затребовать от продавца чтоб обезопасить себя и не стать должником банка, или стоит вообще отказаться от покупки?

Да здравствуйте. Вот такой вопрос. Хочу купить авто но у него дубликат птс. Так авто 2009 года. В 2014 поставлена на учет пробил через сайт ГИБДД. А в 2017 выдан дубликат выдан взамен утраченного. Стоит ли покупать такую машину?

Утерян стс на авто птс в залоге у банка в банке большой долг по кредиту как можно сделать дубликат стс.

Я купила авто в 2021 г., поставила на учет в ГИБДД. Теперь нужно его продать, а оно оказалось в залоге у банка. Как оказалось в 2011 г. предыдущий владелец оформил кредит под залог авто (ПТС дубликат от 2016 г и там до меня уже было 4 владельца, того кто оформлял кредит в ПТС нет), в 2012 г. он умер. Залог в ФНП зарегистрирован в 2016.

Писала в банк заявление о разъяснении ситуации, их ответ: в банке есть решение суда, где обращения взыскания на залог удовлетворено в пользу банка.

Подскажите как теперь быть? Получается машина принадлежит банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в кредит плачу вовремя. Приходит извещение что машина в аресте и в залоге у банка в другом городе у меня птс не дубликат а взамен и она в банке как быть если машину заберут мне придется кредит дальше платить? И как вернуть деньги которые я выплатил банку.

Купил авто в салоне 24 10 14 птс-дубликат выдан заводом 16 09 14 взамен оригинала птс от 24 06 14 салон купил авто у завода 13 08 14 получается дупликат птс выдан задним числом что это может быть.

Купил авто в Январе 2015 г. Птс дубликат. В базе залогов авто не было. Недавно получил извещение из суда. Авто было заложено одним из бывших владельцев в 2013 г. Залогодатель прекратил выплачивать взносы в 2016 г. В базу залогов банк внес её только в 2016 г. То есть более чем через год после приобретения авто мной. В договоре купли продажи есть пункт: Авто не является предметом залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение