Что делать, если ПТС автомобиля, купленного в декабре 2014 года, оказалась заложенной и не утеряной - варианты действий и возможные способы защиты

• г. Кемерово

Купил авто в декабре 2014 г. птс дубликат выдан взамен утр. Вопрос если птс в действительности не утеряна а заложена где то в банке или еще где то, придется ли мне отвечать по залогу, или как то можно подстраховаться.

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль залоговый, то это мошенничество со стороны продавца. Если вы переоформили авто на себя и на него не было никаких запретов, то скорее всего все нормально.

Банк же может наложить арест и после того как я оформлю автомобиль на себя?

Да, может обратить взыскание