Требуется ли виза для граждан Германии, приезжающих в Россию, и какие документы нужны

• г. Москва

Нужно ли человеку, приезжающему из Германии в Россию, оформлять для этого визу? Если да, то какие нужны документы? Если нет, то какое время можно находиться в России без визы/прописки? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Ефим.

Ответы на вопрос (1):

Естественно необходимо.Визовый режим.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Какую визу нужно ему открыть для того чтобы заключить брак на территории России или для этого не требуется особого типа визы? Заранее большое спасибо!

Заранее Вам очень благодарна.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Скажите пожалуйста. Мой муж из Норвегии, будет оформлять визу для замужества. Брак состоится в России. Какие документы нужно мне предоставить моему жениху для оформления этой визы.

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Румынии, проживающего в Германии. Можем ли мы заключить брак в России, а после уехать в Германию по туристической шенгенской визе, сделанной через визовый центр Финляндии, и далее уже начать оформлять документы в Германии для законного нахождения там? Или я обязана сразу оформлять долгосрочную визу? Что тогда делать с уже имеющейся краткосрочной визой? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Лилия!

Можно ли иностранному гражданину, приезжающему по тур. визе осуществлять перелеты по России, если о них не было заявлено изначально во время самой подачи документов на визу? Спасибо.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение