Как будет действительно водительское удостоверение из Украины в России на временном убежище?

• г. Шуя

Я приехал в Россию из Украины и получил справку на временное убежище на територии РФ и меня интересует такой вопрос - мое водительске удостовирение ещо ламинированное без срока действия, оно будет действительно на территории РФ, если нет то я могу както получить водительское удостоверение Российского образца.

Ответы на вопрос (1):

ваше украинское удостоверение к сожалению уже не будет действительно в РФ Российское водительское удостоверение можете получить

Сдавать экзамен на "права" граждане Украины могут только по месту временной регистрации (в городском подразделении МРЭО ГИБДД, занимающемся иностранными гражданами).

В случае успешной сдачи экзамена, украинские граждане получают водительское удостоверение, действительное на срок временной регистрации (с возможностью последующего продления). Обмен таких прав на украинские - невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ,водительское удостоверение осталось ещё украинское образца 1999 года ламинированое без даты окончания. Могу ли я передвигаться по доверенности на ТС с этим водительские удостоверением.

Я житель Украины, оформил Статус о временном убежище на территории РФ могу ли я с этим документом получить водительские права в России, и на какой срок они выдаются? Не могу найти конкретного ответа водительское удостоверение выдается на 10 лет или на срок временной регистрации?

Гражданин украины, получаю временное убежище, действительно ли на территории рф мое водительское удостоверение.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Мое водительское удостоверение советского образца с пометкой SU выданы в УССР 29.02. 1992 г. Срок действия удостоверения не указан. Действительно ли это удостоверение на территории России. Если нет, как я могу обменять его.

Меня интересует еще один вопрос, касающейся водительского удостоверения.

Я получил водительское удостоверение в России еще в 2012 году и собираюсь уехать в Белоруссии и там получить Белорусское гражданство.

1.Если я откажусь от Российского гражданство, будет ли действовать мое водительское удостоверение полученное в РФ или нет?

2.Что мне нужно будет сделать, если мое водительское удостоверение при потере Российского гражданства перестанет действовать? Как получить Белорусское водительское удостоверение? Нужно учиться по новой в автошколе будет опять, или можно будет на основании этого удостоверения просто получить Белорусское водительское удостоверение?

Я гражданин Украины и в 2003 г. получил водительское удостоверение в Украине. В настоящее время я нахожусь в РФ около 60 дней. Действительно ли моё водительское удостоверение и до какого момента оно будет действительно на территории РФ?

В моем удостоверении указанны все данные на укр. языке и на английском, срока окончания их действия нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ, водительское удостоверение осталось ещё украинское образца 1999 года ламинированное без даты окончания. Могу ли я передвигаться в личных целях по РФ на ТС зарегистрированном в ДНР с этим водительские удостоверением.

Я проживал на территории Казахстана, но учился в российской школе, т.к. отец военнослужащий МО РФ проходил военную службу на территории Казахстана. Обучался на водительское удостоверение по российскому законодательству, в российской школе, но т.к. на территории Казахстана не выдают водительское удостоверение российского образца мне выдали водительское удостоверение казахского образца Первое водительское удостоверение я получил в 2008 году по итогам обучения в российской школе. В 2011 году я прошел обучение и получил водительское удостоверение казахского с категориями А,В, С,Д,Е. Переехав жить в Россию мне в ГБДД сказали, что необходимо заново проходить обучение на все категории потому, что мое водительское удостоверение в России с местной пропиской недействительно. Почему я не могу просто обменять водительское удостоверение казахского образца на водительское удостоверение российского образца просто пересдав экзамены?

Я в России получила водительское удостоверение по временному убежищу, действительно будет удостоверение по истечению срока временного убежища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение