Как будет действительно водительское удостоверение из Украины в России на временном убежище?

• г. Шуя

Я приехал в Россию из Украины и получил справку на временное убежище на територии РФ и меня интересует такой вопрос - мое водительске удостовирение ещо ламинированное без срока действия, оно будет действительно на территории РФ, если нет то я могу както получить водительское удостоверение Российского образца.

Ответы на вопрос (1):

ваше украинское удостоверение к сожалению уже не будет действительно в РФ Российское водительское удостоверение можете получить

Сдавать экзамен на "права" граждане Украины могут только по месту временной регистрации (в городском подразделении МРЭО ГИБДД, занимающемся иностранными гражданами).

В случае успешной сдачи экзамена, украинские граждане получают водительское удостоверение, действительное на срок временной регистрации (с возможностью последующего продления). Обмен таких прав на украинские - невозможен.