Загадка Черного Дельфина - Почему дорога в колонию считается безвозвратной, хотя есть возможность освобождения?

• г. Киров

Если в колонии Черный Дельфин есть блок для тех заключенных, которые осуждены не пожизненно, а на общий режим, то они по истечению срока могут выйти из колонии, то почему тогда говорят, что дорога в Черный Дельфин в один конец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут выйти- просто такая "поговорка".