Загадка Черного Дельфина - Почему дорога в колонию считается безвозвратной, хотя есть возможность освобождения?

• г. Киров

Если в колонии Черный Дельфин есть блок для тех заключенных, которые осуждены не пожизненно, а на общий режим, то они по истечению срока могут выйти из колонии, то почему тогда говорят, что дорога в Черный Дельфин в один конец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут выйти- просто такая "поговорка".

Спросить
Пожаловаться

Муж был осужден в 17 лет на два года, отбывал наказание в воспитательной колонии для малолетних. Второй срок им был получен за убийство в 21 год. Осужден на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима. На данный момент он отбывает срок в колонии, где содержаться заключенные, которые не в первый раз осуждены. То есть рецидивисты. Я читала, что срок по малолетке не считается (При признании рецидива преступлений не учитываются: судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет). Законно ли нахождение мужа в данной колонии или же его должны были этапировать в колонию, где содержаться заключенные, которые осуждены впервые. Спасибо огромное.

Из колонии общего режима делают колонию строгого режима.. что будет с осужденными, если им положен общий режим.. они не имеют право их там держать. Может быть переведут в другую колонию? Или уменьшат срок?

Мужу назначено отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима. Возможна ли смена со строгого режима на общий режим и по истечению какого срока?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Моего мужа осудили на 1,5 года колонии-поселения, но он уже 3 месяца почему-то находится в колонии строгого режима, его туда отвезли сразу. Свиданий мне не дают с ним, мотивируя тем, что не положено, т.к. он находится на промежуточном режиме, на мой вопрос-когда его переведут в колонию-поселения где он должен быть - мне неговорят, говорят, что не знают, а но мой другой вопрос - а почему тогда он оказался в колонии строгого режима - не дают ответа, говорят не знают. Как быть в такой ситуации?

Чем отличается колония особого режима от строгого и общего?

Я думаю тем, что особый режим это самый суровый, так как он только для пожизненно осужденных, а на строгом по сравнению с особым по мягче, а общий мягче чем строгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение