Несовершеннолетний свидетель кражи телефона - возможные последствия для 14-летнего мальчика

• г. Апатиты

Мне в мае исполняется 14 лет, приблизительно пол года назад была кража телефона, которую я не совершал, но видел этот телефон последним перед кражей, следователи думают что я,могут ли мне что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

ничего не могут сделать так как уголовная ответственность наступает только с 14 лет

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Помогите! В полиции меня запугали и заставили признаться в краже телефона, которую я не совершала! Ссылаются на бумажку на которой показано, что моя симка была в этом телефоне. Симку эту я давно не видела в глаза.

Ехали в поезде с коллегой по работе он в соседнем вагоне, часто приходил в гости, в моём вагоне произошла кража телефона, по истечению 3 х месяцев был найден телефон, он оказался у моего коллеги, при допросе он обвинил меня в краже мол то что я украл этот телефон, а потом продал ему его, при краже телефона не было свидетелей, ни кто не видел как его украли. Скажите пожалуйста как можно доказать что ты этот телефон не брал и куда лучше обратиться за помощью?

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Сына обвиняют в краже телефона, которую он не совершал. Сын несовершеннолетний. Инспектор ПДН говорит, что он вор. Требует вернуть телефон и всё будет хорошо. Как быть?

Здраствуйте!Моего мужа обвеняют в краже телефона который он нашел, разблокировал егл и стал им пользоваться. Спустя год ему позаонили и говорят что сим карта его была в этом телефоне. Но этот телефон уже давно утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в полицию о кражи телефона. Телефон был куплен в кредит. На сумму 32000 т.р. кредит погасили, а телефон не нашли. Следователь даже не раз не позвонил. И заявление не составили о краже. Что делать? Сумма не маленькая.

В магазине был найден телефон. Телефон забрали домой, дали объявление на сайтах о находке (дабы найти хозяина). В данный момент заведено уголовное дело о краже. Собственник телефона щафвил что была кража телефона у ребёнкара, стоимость телефона завышена в 2 раза со слов собственника. Документов на телефон у собственника нет. С камер видео наблюдения магазина видно, как телефон был найден на прилавке. Законы ли действия полиции и как правильно действовать в данной ситуации?

Сестра привела ночью в дом парня, с которым познакомилась на улице в этот же день. Переспала с ним. Этой же ночью он украл у неё телефон, подзарядник, деньги пока она спала. О его приходе в доме никто не знал, и никто из членов семьи находившимися в доме в момент кражи не видел. Сестра написала заявление в полицию. Полиция его задержала, он сознался в краже телефона (сам телефон вернул следователю и приобщили его к материалам дела). Но не сознался в краже денег 1100 рублей и подзарядного устройства.

1.Как обязать подозреваемого компенсировать украденный подзарядник и деньги и материальный вред?

2. Имеет ли право НОВЫЙ следователь вести повторно допрос / опрашивать членов семьи (которые на момент кражи были дома, но ничего не видели и о нахождении подозреваемого в доме ничего не знали)?

3. Имеет ли право следователь запрашивать у потерпевшей стороны (у человека у которого похитили мобильный телефон, подзарядник и деньги) СПРАВКУ С САДИКА (У ПОТЕРПЕВШЕЙ ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК), КОПИЮ ДОМОВОЙ КНИГИ, КОПИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТУ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (КОТОРЫЙ ПРИОБЩЁН К МАТЕРИАЛАМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА), СПРАВКУ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ. Мотивация следователя при требовании кипы справок-не возможность потерпевшей приобрести второй телефон. Я считаю что абсурд требования следователя, т.к. есть подозреваемый, который сознался в краже и вернул мобильный телефон стоимостью 17 тыс. (телефон приобщён в качестве вещь. Дока), представлены документы на телефон, заявление о краже. Разъясните прав ли следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение