Как правильно оформить доверенность серстре, что бы её заверили в посольстве.

• г. Новосибирск

Те как юридически правильно составить доверенность на право распоряжение квартирой (продажа, переоформление) . В квартире прописаны трое моя мать, сестра и я. В ордере вписаны четверо мать отец я и сестра, сетсра находится за границей и долгое время не сможет приехать, квартира оформлена на отце, он погиб. Как правильно оформить доверенность серстре, что бы её заверили в посольстве.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к юристу на платную консультацию. Бесплатно свои формы не предоставляют ни нотариусы, ни адвокаты. При необходимости, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 году мать, отец и 2 несовершеннолетних ребенка (я и сестра) получили квартиру от предприятия (ЖСК) выделялась она на 4 человек (есть незаверенная копия постановления) . При оформлении ордера отец не был вписан в ордер на квартиру (мать умышленно устроила сей факт, имея с ним сложные отношения). Выплата пая была оформлена на мать. Мать и отец до сих пор не разведены. Сначала в квартире были прописаны трое-мать, сестра и я. После получения паспорта мать уговорила меня прописаться к отцу в жилье (соц. найм), но по факту я проживаю не у отца, а с матерью и сестрой. Мать оформила свидетельство о праве собственности - сначала на себя, а потом подарила квартиру сестре (отец давал свое согласие-ноториально). Сейчас меня сестра хочет выгнать из квартиры. У меня есть сомнения в законности (правильности) оформления квартиры на мою мать, т. к. в настоящем ордере должен был быть и мой отец. Правильны ли мои подозрения? И еще вопрос: несовершеннолетние, вписанные в ордер на квартиру ЖСК сохраняют какие-то права после совершеннолетия, даже если сменили регистрацию?

Смогу ли я оспаривать завещание, если моя мать завещает квартиру моей сестре, но я в квартире прописана и вписана в ордер? Квартира в ее собственности. Жила я в этой квартире с самого детства. Мать уже несколько раз переписывала завещание. Сможет ли моя сестра выписать меня из этой квартиры?

Как оформить дарственную на часть квартиры? Есть квартира, собственников трое: я, моя мать и отец. Прописаны в квартире мать, отец, моя сестра и ее сын (5 лет), я прописана по др адресу. Как я могу переписать на сестру свою треть квартиры, сколько это будет стоить?

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Смогу ли я оспорить завещание на квартиру, если моя мать напишет его на мою сестру. Я вписана в ордер и прописана в квартире до сегодняшнего дня. Собственник квартиры мать. Сможет ли моя сестра вступив в наследство, выписать меня из квартиры?

Моя мать была членом жилищно-строительного кооператива с 1975 года. В ноябре она умерла. В ордер на квартиру вписаны мой отец и я. В настоящее время в квартире прописаны и проживают я и моя 20-летняя дочь. На кого должна быть оформлена квартира и какие необходимо предоставить локументы. Могут ли претендовать на квартиру отец, сестра и брат? Спасибо. Галина.

У свекрови двухкомнатная квартира не приватизированная. В этой квартире прописано 9 человек. Свекровь и ее муж, четверо ее детей и трое внуков. В ордере на квартиру вписана сама мать, дочь и сын. Теперь одна из дочерей хочет вписать в ордер своего сына. Чем для нас это обернется. В ордере мой муж, его мать и сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новосибирск. Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с матерью вписаны в ордер на квартиру, квартира выдавалась отцу матери, вместе с нами там вписаны были отец, мать и сестра моей матери. Сейчас отец и мать умерли, а прописаны остались сестра и ее дочь, можем ли мы прописать в этой квартире? Квартира не приватизирована. И оформить приватизацию на свою долю? И что нужно сделать?

Мой годовалый ребенок прописан в квартире своего отца с рождения. Квартира не приватизирована, на сегодняшний день в ордере вписаны бабушка, отец моего ребенка и его сестра. Все совершенно летние. Прописаны в квартире бабушка, мой ребенок, отец моего ребенка, его сестра и несовершенно летний ребенок сестры. Как получить долю моего ребенка?

После развода отец купил трехкомнатную квартиру мне и сестре (всего двое детей от брака). На момент покупки квартиры и я, и сестра были несовершеннолетними и квартира была оформлена на маму. Теперь сестре 19 лет, мне 23 года, и мы хотим оформить свои права на квартиру юридически. Все трое (я, мама и сестра в квартире прописаны)

1). Как это лучше сделать?

2). Мама предлагает перевести квартиру в долевую собственность (3 равных доли - маме, мне и сестре) - какие документы для этого нужны, сколько это примерно стоит и как вообще это сделать?

Спасибо.

С уважением,

Кадурина Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение