Процесс получения российского гражданства через суд при наличии ВИЧ-инфекции - как действовать?

• г. Благовещенск

У меня брат приехал из Донецкой обл г.Горловка хотел получить Российское гражданство но когда сдал анализы у него обнаружили ВИЧ инфекцию нам сказали что его в течении месяца департируют я написала призеденту мне ответили что получить гражданство можно только через суд как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть подает заявление в суд- на время рассмотрения дела его не депортируют.

Спросить
Пожаловаться

Брат подал на российское гражданство, но у него ВИЧ анализ показал положитьно. Это значит он не получит гражданство? Его депортируют? Есть ли какой-то выход? Может через суд? Подавал через мать. Спасибо.

У меня токая ситуация 3 года назад я приехал в россию на пмж про здачи анализов на временное проживание у меня был вич отрицательный сейчас сдал анализы на вид на жительство и у меня обнаружили вич и в больнице говорят что отправили уведомление в уфмс и сказали что в течение одного месяца мне прейдёт уведомление что я должен покинуть РФ. (депортация) у меня живут все родственники в россии есть своя жил площадь работаю. Можно как то остаться в РФ и получить гражданство? Что мне делать как быть?

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Обнаружили ВИЧ-инфекцию на этапе получения РВП. Меня департируют? Или можно как-то продолжать бороться?

Я с семьёй в 2014 году приехал с города Горловки Донецкой области в город Сургут, сейчас оформляем документы на гражданство России, но в Горловке осталась квартира. Как правильно составить юридически доверенность на лицо проживающее в Горловке и будит ли этот документ иметь юридическую силу на той территории? 2 Я неоднократно слышал что когда получаешь гражданство России следует отказываться от гражданства Украины, но на данный момент на этой территории идут военные действия. Как быть?

Брат приехал из Донецкой обл. НАМЕРЕН ВОССТАНОВИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, т.к ребёнком был увезён в Украину. Обнаружилось, что в свидетельстве о рождении его фамилия написана через букву О, в остальных документах через А. Что делать? Возвращаться в Украину - не вариант (там стреляют)

Мой родной брат гражданин РФ. Я из Горловки Донецкой обл, временно проживаю в Крыму. Как мне получить гражданство РФ и возможно ли это по упрощенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО я могу получить как носитель русского языка, в Республике Комми. На данный момет у меня временное проживание, переселениц с Горловки Донецкой обл.

Я приехал из Донецкой обл. меня интересует вопрос что мне даст статус беженца, и поможет мне это получит Росийское гражданство, я нахожусь в Краснодаре.

Приехали в Россию по программе переселения. У жены обнаружили ВИЧ инфекцию. Сможет ли она когда нибудь получить гражданство РФ.У мужа и у троих детей ничего не обнаружили. Муж и дети получили РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение