Накопительную пенсию не выдают, потому что НП выше 5%

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в таком случае обжалуйте отказ в выдаче накопительной части пенсии в суд.

Не много дополнив ответ коллеги, хочу сказать что обращение в суд имеет смысл только в том случае, если отказывают вообще, в принципе.

Если же речь идет о ежемесячной выплате, а вы хотели получить единовременную, то обращаться в суд смысла нет, так как Федеральным законом № 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" устанавливает указанный порядок.