Какие ответы для решения данного вопроса содержатся в отечественном законодательстве?

• г. Новосибирск

Между наследниками возник вопрос о разделе имущества гражданина Болгарии, постоянно проживающего и умершего в России. По взаимному согласию спор был передан в районный суд. Вправе ли российский суд принять спор к своему рассмотрению, подсудно ли ему данное дело? Закон какого государства является применимым? Какие ответы для решения данного вопроса содержатся в отечественном законодательстве? В международном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Рос. суд вправе рассматривать спор об имуществе, которое находится на территории РФ.