Суд оставил иск без рассмотрения из-за неявки истца - какую причину указать для отмены определения?

• г. Хабаровск

Судьей было вынесено решение об оставлении иска без рассмотрения по причине неявки истца дважды (первый раз на предварительное слушание, но в этот раз был представитель истца, а второй раз на заседание суда, в это раз истца не было, а представитель опоздал на несколько минут). Подтверждения о том, что истец был уведомлен о заседаниях отсутствуют. Какую уважительную причину лучше указать в заявлении для отмены определения по оставлению иска без рассмотрения? Какую причину сказать по отсутствию на заседании представителя?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте повторно иск в суд...в первом случае ваша вина уже в полном объеме установлена судом