Продажа комнаты в коммунальной квартире - какие документы необходимы и какие шаги предпринять?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире, которую хотим продать. Дочь свою долю (по метрам) получит в однокомнатной квартире у деда. Какие документы необходимо собрать и куда идти в первую очередь. (желательно по пунктам). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! В первую очередь надо получить согласие органа опеки и найти покупателя.Надо получить паспорт на квартиру в ПИБе.ф.7 и ф.9 и заключить договорр купли-продажи у нотариуса или в простой письменной форме, который зарегистрировать в ФРС.Успехов