Составлен протокол об административном правонарушении за езду в пьяном виде, хотя я не собирался управлять автомобилем. Что грозит мне и можно ли лишить прав?

• г. Нефтегорск

9 ноября 2014 г. составили протокол об адм. правонарушении за езду в пьяном виде. Хотя я просто сидел в машине и ехать никуда не собирался. Суд назначен на 13 января 2015 г. Имеют ли право меня лишить прав и какое наказание за всё это?

Ответы на вопрос (5):

Ответственность предусмотрена только за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

А каковы порядок и срок рассмотрения протокола?

Протокол передается в ГИБДД в службу разбора и там принимают решение о подготовке документов в суд.

Меня интересует срок давности.суд назначили по истечении 2-х месяцев со дня составления протокола.Правомерно ли это?

Здравствуйте! В силу ст.4.6. КоАП РФ срок 3 месяца, а раньше был 2 месяца.