Что делать, если моя дочь задолжала по кредитной карте и банк требует возврата долга в судебном порядке?

• г. Уфа

Моя дочь воспользовалась кредитной картой, на которой лежали 60 т.р. деньги истратила. За 50 дней отдать долг не смогла, попала в больницу. Потом потеряла работу. Прошло пол года, звонят из банка и коллектор. Требуют отдать долгиначе дело передадут в суд. я думаю что набежали уже большие проценты. Я хочу погасить долг за дочку. Могу ли я сейчас внести 60 т.р. потом потихоньку возвращать еще и проценты банку. Или уже поздно и дело будет рассматриваться в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможно. Ваша дочь может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

Это лучший ответ

те деньги, которые вы внесете сегодня - "уйдут" на погашение пени и процентов , основной долг не уменьшится. Предложите банку и коллекторам обратиться в суд и решайте данный вопрос только через суд .

Необходимо ознакомиться с правилами кредитования картой и порядком погашения!!

Буду рада помочь, жду ответа!