Сергей
На тещу зарегистрирован легковой автомобиль 165 л/с она пенсионер инвалид 3 группы должна ли она платить транспортный налог?
Я инвалид 1 группы. На мне зарегистрирован автомобиль КИА, 168 л.с. Должна ли я платить налог?
Здравствуйте! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Здравствуйте! В республике Хакасия - должны, освобождаются инвалиды только на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 л.с. включительно