Мы подписали трудовой договор, где моя заработная плата была оговорена и равнялась 15000 рублям.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Месяц назад я устроилась в одну строительную фирму менеджером по работе с клиентами. Мы подписали трудовой договор, где моя заработная плата была оговорена и равнялась 15000 рублям. Первую свою получку я должна была получить через 2 недели. Отработав положенный срок, я ее не получила. На вопрос почему, мне сказали что это личное решение руководителя, и деньги мне дадут только через неделю. На следующий день мне позвонили из фирмы и сказали, что в моих услугах не нуждаются и я могу явиться за деньгами. Когда я приехала в офис, мне предложили либо 5 тысяч прямо сейчас, либо 12 тысяч, но если поработаю субботу и воскресенье. Чтобы быть уверенной, я попросила их написать расписку. Выполнив их условия, я пришла в офис за деньгами, но мне отказали их выплачить. Могу я по договору получить свои деньги? Начальник категорически мне отказывает. Имеет ли расписка юридическую силу? Могу ли я обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! В трудовых отношениях юричдическую силу имеет трудовой догоор.Какие-либо расписки не предусмотрены.Но если Вы таковую получили, то необходимо посмотреть и прочитать ее, чтобы оценить перспективы Вашего обращения в суд.А во милиция, думаю, Вам не поможет.