Мы подписали трудовой договор, где моя заработная плата была оговорена и равнялась 15000 рублям.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Месяц назад я устроилась в одну строительную фирму менеджером по работе с клиентами. Мы подписали трудовой договор, где моя заработная плата была оговорена и равнялась 15000 рублям. Первую свою получку я должна была получить через 2 недели. Отработав положенный срок, я ее не получила. На вопрос почему, мне сказали что это личное решение руководителя, и деньги мне дадут только через неделю. На следующий день мне позвонили из фирмы и сказали, что в моих услугах не нуждаются и я могу явиться за деньгами. Когда я приехала в офис, мне предложили либо 5 тысяч прямо сейчас, либо 12 тысяч, но если поработаю субботу и воскресенье. Чтобы быть уверенной, я попросила их написать расписку. Выполнив их условия, я пришла в офис за деньгами, но мне отказали их выплачить. Могу я по договору получить свои деньги? Начальник категорически мне отказывает. Имеет ли расписка юридическую силу? Могу ли я обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! В трудовых отношениях юричдическую силу имеет трудовой догоор.Какие-либо расписки не предусмотрены.Но если Вы таковую получили, то необходимо посмотреть и прочитать ее, чтобы оценить перспективы Вашего обращения в суд.А во милиция, думаю, Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Месяц назад срочно нужно было снять квартиру. Обратилась в московскую фирму ООО «Престиж», с которой заключила Договор (на возмездное оказание услуг). По условиям договора фирма должна была обеспечивать меня информацией о сдаваемых помещениях в виде контактных телефонов. Стоимость услуг фирмы 7500 р., в случае невыполнения обязательств по истечению месяца фирма либо возвращает деньги либо продляет договор. Мне давали номера либо несуществующие, либо квартиры были сданы. Через месяц я захотела забрать деньги, фирма отказала сославшись на то, что обязательства свои они выполнили,

В договоре есть пункт Исполнитель считает исполнившим свои обязанности по настоящему Договору перед заказчиком с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ настоящего договора. Такого акта я не подписывала, что и предъявила фирме, попросив показать мне его хотя бы. Мне отказали. Я просила дать контакты дирекции или юр. отдела, но со мной не стали разговаривать!

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли вернуть деньги? Можно ли подать в суд на фирму?

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Моя дочь устроилась на работу по трудовому договору. Этот договор фирма оформила на три месяца. В труд. Договоре оговорена ее зарплата на каждый месяц. Ей объяснили, что у них принято вначале оформлять по договору, а потом по трудовой книжке. А вопрос у меня следующего содержания. Моя дочь сейчас беременна, она неделю пробыла на больничном, но на фирме ей сказали, что если она оформлена на тр.договору, то больничный не оплачивается и конечно-же никакого декретного ей тоже не стоит ждать. Правильно ли это? Должны ли ей оплатить больничный? Срок ее беременности 23 недели.

Господа юристы. Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я работал на фирме. Руководитель попросил взять кредит в банке на сумму в 530000 тыс. руб. соответственно, я оформил на себя этот кредит в банке. От лица ген. директора фирмы мне была дана расписка (живая подпись ген директора и печать фирмы есть) о том, что фирма обязуется выплачивать этот кредит: помимо подписи и печати в расписке фигурируют мои паспортные данные, и письменные обязательства ген. директора выплачивать долг. Пока я работал на фирме деньги регулярно выплачивались согласно договоренности, как только я уволился - деньги платиться перестали. Какие у меня есть шансы отсудить деньги и погасить кредит. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Если да, то какова процедура подачи искового требования, в какой форме она выполняется и какой суд регулирует такие отношения.

Имеет ли такие расписки сроки давности. Датой полного погашения кредита, согласно расписке, является сентябрь 2011 года.

Хотим купить долевку. Застройщик напрямую не продает, только через третье лицо (фирму). Сумма в ДДУ и переуступке разная. Разница составляет 900 тыс. руб. Как лучше составить расписку на разницу между фактической суммой и суммой, указанной в договоре переуступки. И сможем ли мы по расписке вернуть свои деньги, если строительство затянется. Имеет ли вообще расписка какую либо юридическую силу.

Около месяца назад я подписала договор в фирменовые окнаИП Прокуратова на поставку мне алюминиего балкона и балконного блока. Оплатила пол суммы изделия 12000 р. через 3 недели окна были готовы я оплатила оставшуюся сумму 12500 р. и монтажники приехали вставлять изделия. В течении 2 суток монтажники поставили балкон и балконный блок и попросили не открывать сутки. Через 2 дня открыв балкон я заметила дефекты установки. Пришла в фирму рассказала о дефектах они их записали и пообещали устранить на следующий день. Нв следующий день (среду) я просидела весь день дома в надежде что придут люди из фирмы, всвязи с этим не попала с годовалым ребенком в больницу, но монтажники не пришли. На следующий день я позвонила в фир му на что мне сказали придут в 10 часов в субботу. В субботу тоже никто не пришел а в фирме мне сказали придут в понедельник. Приехав монтажники устранили некоторые дефекты но рамы разошлись и оказались кривыми. Маскитная сетка вообще собрана не верно. В договоре гарантия на балкон год. могу ли попросить чтобы мне поставили новый балкон за деньги фирмы или посностью переставили его. с поставки балкона прошло только 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алина. Скажите пожалуйста куда нам обратиться. Моя мама посетила одну фирму оказывающую косметологические услуги, где её ввели в глубочайшее заблуждение, внушили что ей просто необходимо воспользоваться их услугами и под психологическим давлением сотрудников фирмы она подписала договор на 60 процедур, на её имя был оформлен кредит на 86 тысяч рублей. На следующий день мы поехали в эту фирму чтобы расторгнуть договор т.к не нуждаемся в этих сомнительныхх услугах, написали претензию нам сказали перезвонят через неделю, ответ мы не дождались и через неделю приехали сами. В ответ услышали отказ в расторжении договора. Попросили оформить его в письменной форме, нам сказали ждать его по почте. Подскажите дальнейшие действия? Ведь процедурами мы не пользовались и по закону имеем право отказаться?

Написали расписку о том, что 1 сторона обязуется продать машину, а другая сторона - продать участок (в равной стоимости) и в условиях было, что чья сторона не выполнит условия расписки должна заплатить 10 000 рублей. Лично стороны не встречались. Расписка была подписана одной стороной и направлено фото. Также и 2-ое лицо. Имеет ли расписка юридическую силу?

Сын 17 лет 2 недели отработал в фирме курьером (объявление о найме было опубликовано в газете). Все условия работы оговорены были только на словах, в т.ч. они сами предложили понедельную оплату. Ссылаясь на временное отсуствие денег не оплатили ни первую, ни вторую неделю.. и по окончании второй недели сказали, что больше в его услугах не нуждаются и ни копейки не заплатили... Как мне как матери сейчас дейстовать, если не деньги заставить их выплатить, хотя бы помотать им нервы.. ведь похоже это т обман с несовершенолетними у них на потоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение