Какова вероятность того, что я унаследую что-либо от сводного брата Х. в случае его смерти, учитывая различие отцов и мое родство по матери? Какие права на наследство может иметь родная сестра умершей ж

• г. Стерлитамак

У меня есть сводный брат Х. по материнской линии. В свидетельстве о рождении у меня и у него мать записана одна и та же, а отцы разные. У брата Х. умерла жена недавно. Он в право владения наследства вступит только через несколько месяцев. У брата Х.не очень хорошее состояние здоровья. Могу ли я рассчитывать на какую либо долю наследства, в случаи смерти брата Х.? У умершей жены, брата Х., имеется родная сестра. На что она может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расчитывать на часть наследства, так как вы сестра.

Жена брата не имеет право на наследство.

Только если нет наследников первой очереди (супруг, родители, дети), Вы можете рассчитывать на наследство.