Проблемы с жильем и пенсией - рассказ сироты, стоящей в очереди на жилье

• г. Иркутск

Мне 23 года. Сиротой стала с 13 лет, опекун бабушка. Стою в очереди на жилье. Учюсь в институте мне не дают пенсию и жилье, потому что говорят что мне уже исполнилось 23. как мне быть, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- Действия местной администрации не правомерны, вам положено жилье по соц найму независимо от вашего возраста.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….