Анна
Анна г. Петропавловск-Камчатский 14.10.2002, 13:45

Меня интересует следующий вопрос. В этом году я закончила университет по специальности "Психология".

На бирже труда меня отказались поставить на учет мотивируя это моей беременностью. На данный момент моему ребенку 2 месяца, имею ли я право на пособие, и могу ли я встать на учет по безработице? Заранее спасибо.

ответы юристов
Рахимли А.П. адвокат Рахимли А.П. 14.10.2002, 20:26

В соответствии с ч. 1 п. 4 ст. 35 Закона РФ «О занятости населения в РФ», от 19.04.1991 № 1032–1 с последующими изменениями и дополнениями, выплата пособия по безработице на период отпуска по беременности и родам приостанавливается.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение