Имеют ли полицейские право ставить несовершеннолетнего на учет, если его матери не было дома?

• г. Омск

Не полная семья, только мать. На днях поймали меня (мне 16) сотрудники полиции в 22:10. Имеют ли они право ставить меня на уголовный учёт, если матери не было дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае для постановки на учет нет достаточных оснований.

Здравствуйте! Могут вполне, но это незаконно - их решение можно в суд обжаловать