Ситуация на дороге - Как сохранить права после инцидента с пьяным пассажиром за рулем

• г. Туймазы

На свей машине 2 января ехали с подругой домой. Она была за рулем. Я же сидел рядом и выпевал. Тут она не справилась с управлением. И вылетела в кювет. Повреждении никаких не было. Время было четыре утра. Она пешком ушла домой. Ну а я в заведенной машине остался ждать утра. Тут подъехали инспектора и оформили все на меня. Машину эвакуировали на штраф стоянку. Видимо я внятно не смог им объяснить всю ситуацию и видимо все подписал что они просили. (но ведь на момент. Когда они подъехали я явно сидел в сугробе и спал!) если у меня шансы сохранить права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае сохранить в/у возможно.

мало, если пойдете в суд с девушкой и она скажет, что была за рулем. на будущее, никогда не подписывайте постановления, если не согласны, то простое протокол.