Вступление в молодежную программу по улучшению жилья - условия, возможные риски и опасения

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос. Мы с моим будущим супругом хотим вступить в молодежную программу по улучшению жилья. У меня в собственности доля в квартире около 6.5 метров, у него собственности нету, только прописка. Каким образом можно вступить в программу, действует ли она сейчас, какие условия, и будем ли мы годны если будет продана моя квартира, и собственности как таковой не будет? А так же какие риски и опасения существуют при вступлении в подобного рода программы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию, рисков никаких нет

Вы сможете в ступить в программу Молодая семья! Что бы вступить, нужно что бы на каждого члена семьи было менее 12кв.м. собственности, если вам менее 35 лет, то вы под программу подходите. Удачи Вам в Вашем вопросе!

Здравствуйте!

Вам в первую очередь следует встать в местной администрации на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это самое первое условие.

У Вас, судя по вопросу, имеются основания для постановки на данный учет, несмотря на наличие в собственности доли в праве собственности на квартиру.