Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой статус дает право на работу в Москве для гражданина Армении?

Если для этого обязательна прописка в Москве то как ее можно получить не отказываясь от Армянского гражданства?

Буду благодарен за помощь.

вопрос №57786
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Понятие прописки уже давно не существует. На место этого понятия пришло 2 новых: регистрация по месту жительства, и регистрация по месту пребывания. Иностранный гражданин может получить регистрацию по месту жительства лишь в том случае, если у него будет вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (это понятие вводится с 01 ноября 2002 года). При наличии ВНЖ или разрешения, Вы сможете работать на общих основаниях с гражданами РФ, без специальных разрешения. Специальное разрешение будет требоваться Вам лишь в том случае, если у Вас не будет статуса постоянного жителя, то есть Вы приехали в РФ не для проживания, а для осуществления профессиональной деятельности. Наличие права на работу будет давать Вам возможность законно трудиться в России. К сожалению, других преимуществ я в этом не вижу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X