Вопросы юридической основы отмены постановления суда по административному делу и процедуры возбуждения дела через административный протокол

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли юр. основания отмены постановления суда по админ. Делу по ст. 16.2 КоАП в виду отсутствия в деле определения о возбуждении дела? Возможно ли возбуждение дела административным протоколом? Являются ли такие факты существенными нарушениями процедуры привлечения к админ. Ответственности? Если да, то каким документом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если следовать КоАП РФ - это нарушение. Причём существенное. Обязательно укажите на него

... а лучше, обратитесь к адвокату и определите позицию по делу.