Купила машину она без документов как сделать документы что б все было законно.

• г. Белогорск

Ответы на вопрос (1):

Ну Вам по сути нужно подтвеждение права собственности продавца. Тот факт что машина снята с регистрации (пусть даже для утилизации) не говорит о прекращении ее существования как объекта права. Мне кажется, что самый простой способ получить документ подтверждающий право владельца - обратиться в ГАИ где он снимал ее с регисрации с заявлениием типа Прошу вдыть справку, что а/м марки ХХ № кузова ХХ № двигателя ХХ был снят с регистрации. Обатится офицально по почте ценным письмом с уведомлением. Дальше в зависимости от ответа (заключить договор по этой справке или признать право через суд). Ну это если действовать законными способаим.