Может ли микрофинансовая организация передать мой кредит коллекторам без соответствующих договорных условий?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли микро финансовая орг. просто написать смс что передает мой кредит коллекторам?

В договоре ничего не прописано про уступки третьим лицам моего кредита.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Она обязана уведомить вас документально, уступить третьим лицам вашу задолженность она имеет право по общему законодательству. Удачи Вам в Вашем вопросе!

Написать может.

В соответствии со ст.12 закона "О потребительском кредите (займе)", Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами.