Приватизация наследованной квартиры - на маму или разделить на две доли?

• г. Тула

Нам с мамой от бабушки, досталась не приватизированная квартира, у меня имеется не совершеннолетний ребенок, который прописан у отца.

Как нам лучше сделать приватизацию: всю квартиру на маму пенсионерку или на две доли?

Я понимаю, что меньше проблем и волокиты будет если я полностью оформлю на себя, но хотелось бы знать какие могут быть риски, например если я задолжаю банку или еще что. и может выгодней оформить на маму пенсионерку, поскольку она не будет платить налог на землю - вообще будет меньше платить за квартиру. Хотелось бы услышать все возможные плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (1):

кто прописан в квартире, тот имет право на приватизацию, если вы с мамой, то можете отказаться от приватизации, пусть все на маму, а она уже напишет на вас завещание или со временем вам ее подарит.