Имеет ли срок давности иск по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли срок давности иск по гражданскому делу? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Общий срок исковой давности три года, но по некоторой категории дел есть и сокращенные сроки.Вы не указываете, о чем у Вас спор.

Спросить
Пожаловаться

У меня иск по гражданскому делу 25 миллионов. Если идут минимальные выплаты по иску, то идет срок давности или нужно вообще не платить?

Если суд откажет в восстановление срока на обжалование частной жалобы можно ли возобнавить и подать заново иск учитывая срок исковой давности по гражданскому делу.

Постановлением судьи уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока исковой давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению (но не реабилитирующие обстоятельства). Гражданский иск был оставлен без рассмотрения и разъяснено право подать иск в гражданском процессе.

В данном случае срок исковой давности подачи гражданского иска в гражданском процессе какой?

Срок давности. С какого момента прекращается уголовное дело за лжесвидетельство по истечению срока давности: с момента дачи показаний по рассматриваемому гражданскому делу или с момента принятия решения суда по рассматриваемому делу? И каков срок давности за лжесвидетельство?

Имеет ли срок давности судебное решение по гражданскому делу мировым судьей?

Где посмотреть срок давности документа а именно уголовного дела? Истец попросил приобщить к гражданскому делу уголовное дело в качестве доказательства. Спасибо.

Скажите пожалуйста, выдан исполнительный по гражданскому делу после ДТП, есть ли у таких исполнительных срок исковой давности если есть то сколько лет, и если срок исковой давности прошел то дело закрывается? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Если сроки давности по уголовному делу истекли, имеют ли право истец на иск о возмещении вреда в гражданском судопроизводстве, как тогда быть с доказательствами по делу?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение