Какие действия необходимо предпринять, чтобы не ехать зря на судебное заседание

• г. Москва

У меня назначено судебное заседание через неделю в другом городе (3 тыс км от места работы) на котором я хотела бы подать «Дополнительное исковое заявление в связи с изменением предмета и основания иска о признании права собственности на долю недостроенного жилого дома ».

Но у меня нет технического паспорта БТИ: он в изготовлении в БТИ вот уже 6 месяцев и опять не готов.

Какие действия необходимо предпринять, чтобы не ехать зря на судебное заседание, но и подать это «Дополнительное исковое заявление» ?

Необходимы ли сразу в суде подлинники документов, указанных в приложении к иску?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дополнение или изменение исковых требований или предмета иска подается в порядке ст. 39 ГПК РФ и может быть направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

В отношении паспортп БТИ- обжалуйте их действия в облтехинвентаризацию.

В суд необходимо представить подлинники документов, для заверения копий.