Что делать, если разведены с официальным мужем и прописаны у его родителей, а сама без жилья и возможности прописаться?

• г. Арамиль

Как быть в следующей ситуации. МЫ С МУЖЕМ РАЗВЕЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО. И ВСЕ МЫ ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТИ ТАМ ПРОПИСАНЫ. ДЕТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. РОДИТЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО Я ТЕПЕРЬ НИКТО И НЕ ИМЕЮ ПРАВО ЗАНИМАТЬ ЭТУ ЖИЛПЛОЩАДЬ. ХОТЯ ТУТ ОНИ НЕМНОГО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. ВОПРОС У МЕНЯ ВОТ ТКАКОЙ, ХОРОШО Я ВЫПИШУСЬ ДОСТАВЛЮ ИМ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ, НО У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ И МНЕ ВООБЩЕ НЕГДЕ БУДЕТ ПРОПИСАТЬСЯ. ВОПРОС КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КАК ЖИТЬ БЕЗ ПРОПИСКИ.? ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не выписывайтесь - в суд пускай обращаются

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

...выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;