Отказ в гарантийном обслуживании телефона из-за механического повреждения корпуса в авторизованном сервизе - правомерное решение?

• г. Сургут

Телефон на гарантии. Перестал заряжаться. Спустя 40 рабочих дней мой айфон съездил в Москву в авторизованный сервизный центр. И пришел отказ в гарантийном обслуживание, из-за механического повреждения корпуса.

Правы ли они в своем решении?

Ответы на вопрос (1):

Была схожая ситуация

суд выиграл.

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.