Как бороться с финансовыми проблемами и задолженностями по кредитам?

• г. Ижевск

У меня два кредита, авто, и на развитие малого бизнеса. Первый я плачу уже три года, но второй это кошмар! С нашей ситуа цией в стране... Вобщем моя розница провалилась! Кругом монополисты конкурентов у них нет и все такое, цены гнут и гнут! Знай только вкладывайся и вкладывайся! А отдача копейки... В общем заросла я...банк предложил реструктуризацию... Но попросили оплатить просрочку, таких денег наковырять я сразу не могу. Вобщем дождалась, получила бумагу о взыскании всех средств... Помогите... Все продать теперь чтоли? Всё равно не хватит. Да и за что интересно знать я им страховку платила? Тож не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что государство только на словах декларирует поддержку малого бизнеса В вашей ситуации если не можете платить подавайте на банкротство

Спросить
Пожаловаться

У меня два кредита в райффайзен банке это кредитная карта и авто кредит. По кредитной карте просрочка с марта 2015 г по май 2015 г пока ничего не вносила нет средств. Авто кредит плачу сейчас тоже пошли просрочки но я вношу денежные средства не всю сумму а честями. Авто кредит важен для меня. Банк грозит разорвать сразу два договора. С просрочки по авто кредиту я потихоньку выхожу к осени буду в графике платежей. А вот что делать с кредитной картой я незнаю. Могу платить но очень маленькими платежами. Вопрос у меня банк все таки может разорвать договора по кредитам сразу? И что будет с машиной если он разорвет договор. Я плачу и как то не хочется расставаться с машиной? Если он подаст в суд?

В 2016 взял кредит в сбербанке платил регулярно страховку неоформили почему незнаю подписал бумаги а страховки и нет в 2017 получил ифаркт головного мозга и порализация всей левой стороны работать немогу банк требует отдать долг и все просрочки у меня таких денег нет пенсия у меня 8190 т. р Что делать незнаю.

У меня в банке 2 кредита. В 2014 году были просрочки по обоим кредитам. В конце года банк предложил по акции Новый год без долгов погасить всю просрочку, а за это они спишут все штрафы и пени. Что я и сделала, а банк списал все штрафы и радостно сообщили, чтобы вносила далее по графику. Однако в феврале 2015 г. Банк выставил требование о полном погашении одного из кредитов. Пока я выясняла почему, все денежные средства с лицевого счета снимались в пользу требования, таким образом возникает просрочка по второму кредиту, так как банк открыл только один лицевой счет на все кредиты. Что делать как платить второй кредит?

У меня было 4 кредитных карты Русский Стандарт, общая сумма 750 тыс. руб. Кредиты брала на развитие бизнеса ИП. В начале все было хорошо, кредиты платила во время, но сумма не уменьшалась. Далее ИП пришлось закрыть. У меня начались перебои с платежами. Сотрудники банка предложили реструктуризацию провести, мол под меньший процент, но как оказалось процент поставили 32%, обьеденила все карты в один договор. Плачу уже год сумма практически не уменьшается... Сейчас третий месяц просрочка платежа, т.к.уже нет сил деньги просто куда то выкидываются. Банк грозит подать в суд, описать имущество у родителей, т.к.у меня ничего по сути нет. Что делать в такой ситуации, т.к.поняла, что реструктуризация договора это очередной лохотрон от Русского Стандарта. Могу ли я расторгнуть договор реструктуризации и спасет ли это?

Моя мама обратилась в банк онлай, ей предложили кредит, но сначала попросили оплатить страховку, она и оплатила. Банк теперь звонит и требует ещё денег, если отказываетесь, то все равно ещё 10000 по платите, только тогда вернём и первый платеж и эти 10 тыс. Вопрос:,, есть ли возможность хоть как то вернуть уже перечисленные деньги.

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

Помогите в решении проблемы, взяла кредит не платила долгое время, сейчас позванил банк и предупредил, что выставляют на продажу! Что это такое я незнаю! Также попросили оплатить просроченную задолжность, но таких денег у меня нет, только если частями!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Взял авто кредит платил три года осталось еще два года платить. Продлил каско по договору. И сейчас не большие проблемы с финансами. Просрочка платежа уже два месяца. Что может сделать банк? Если банк заберет авто за просрочку платежа то кредит закроется или платить всеравно надо будет? И у банка не предусмотрено отсрочки. Каждый день от суммы долга идет штрафы. Что можно сделать?

Меня зовут Сергей я плотил три года кредит все нормально, потом пошли просрочки теперь плачу через приставов по исполнительному листу, в общем шесть лет а банк говорит что я только проценты плачу и должен вернуть им вда раза больше?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение