Как прописаться обратно в свой дом, так как жилья своего нет и что нужно для этого сделать?

• г. Ижевск

Получил квартиру с ордером на мое имя в 1983 году, проживал с женой и 2 дочерьми. После развода я проживал в общежитии завода и на частных квартирах. Примерно в 1998 г. бывшая жена без моего участия приватизировала квартиру на себя и детей. Ущемлены ли мои права в приватизации данного жилья? Сейчас я на пенсии, дочери совершеннолетние (работают). Как прописаться обратно в свой дом, так как жилья своего нет и что нужно для этого сделать? С уважением, Василий Павлович.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий Борисович!

Вам не возможно ответить , не зная всех обстоятельств. В частности - выписывались ли Вы из квартиры? Если - да, то когда и почему?

Когда и на каких основаниях проживали в общежитии?

Когда Вы узнали о приватизации? Если давно, сразу после приватизации, то почему не обратились в суд с иском о признании договора приватизации недействительным? Думаю, Вам надо уточнить саой вопрос. Удачи Вам!

Уважаемый Василий Павлович! Если Вы в свое время снялись с регистрационного учета с данной жилплщаи, т жена и приватизировала квартиру на себя и внвь зарегистрироваться Вы не сможете.