Мои родственники делают ему временную регистрацию на 1 год, но возможно ли проживание без постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек учится в Петербурге и имеет временную регистрацию (17 сентября будет 5 лет) по месту учебы до 1 июля 2008 (в связи в тем, что обучение заканчивается). До 6 мая у него была постоянная прописка в другом городе, но поскольку квартиру пришлось продать (для того, чтобы вложить деньги в строительство квартиры в Петербурге), постоянная прописка теперь отсутствует. Нашу квартиру сдают через 10 месяцев, а договор по рассрочки оформлен на моего отца. Мои родственники делают ему временную регистрацию на 1 год, но возможно ли проживание без постоянной прописки? Законно ли это? Не будут ли у него проблемы с устройством на работу? Может ли он получить в Петербурге загранпаспорт?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

1. Согласно п. 9 "Правил регистрации...", утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, граждане, прибывшие для временного проживания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, на срок свыше 90 дней обязаны по истечении указанного срока зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрация по месту жительства требуется только в том случае, если постоянное место жительства имеется (п. 16 тех же Правил).

2. Согласно ст. 3 Трудового Кодекса дискриминация в сфере труда не допускается (даже если бы Ваш друг не имел ни постоянной ни временной регистрации - данный факт не явился бы причиной для того, чтобы работодатель отказал ему в приеме на работу).

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Сегодня выписался из квартиры (постоянная прописка была), хочу получить временную прописку в другом городе + заключить договор аренды комнаты в этой квартире, по сути это будет мое место прибывания... В какие сроки я должен получить эту временную прописку? И чем отличается место жительства от места прибывания? Прошу помочь.

Мне 26 лет. постоянная прописка в Тюменской области. По месту постоянной прописки не живу с 2001 года. С 2001 по 2006 год проходила обучение в Университете на очной форме обучения в городе Санкт-Петербурге и проживала там же.С 2006 года по настоящее время работаю в Санкт-Петербурге. На нынешнем месте работы стаж-1, года, в мае 2011 года планирую уходить в декрет. Зарплата официальная. Постоянной прописки в Санкт-Петербурге нет, временная регистрации периодически оформляется.

При продаже квартиры мой сын выписался из нее и хотел прописаться по другому адресу в этом же городе. Но в паспортном столе сказали, что постоянная прописка не обязательна, т.к. у него есть временная регистрация в другом городе по месту учебы в университете. Через 3-4 месяца он покупает в этом городе квартиру. Может ли он все это время быть без постояноой прописки?

При оформлении регистрации (постоянной прописки) я писала заявление о том, что прошу мной не обременять квартиру, поскольку обязуюсь выписаться через 4,5 года. Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт? И какие проблемы могут возникнуть при прописке в другое место? Смогу ли я оформить загранпаспорт по месту ОВИРа по бывшей прописке? Или только после прописки в другое место?

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире моя и опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка, если мы оформим временную регистрацию в другом месте?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Мой гражданский муж в 2008 году продал квартиру и хотел купить в другом городе, но из-за кризиса остался без денег, без жилплощади и главное без прописки. Он живет у меня, но для того, чтобы получать медицинскую помощь и устроиться на работу, нужна прописка. У меня квартира приватизирована на меня, на мою маму и нашу дочь. Моя мама не соглашается на его прописку к нам. Какой есть вариант прописки в мою квартиру, чтобы можно было выписать его в любой момент без предоставления ему отдельной жилплощади (Варианты с временной пропиской или составит какой-то договор о прописке, который можно в любой момент расторгнуть без предоставления ему отдельной жилплощади, даже если он подаст в суд). Родился и прожил он всю жизнь в Санкт-Петербурге)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь не желает оформлять мне постоянную прописку в своей квартире (собственник квартиры – свекровь) мотивируя это тем, что после того как у меня будет постоянная прописка без моего согласия невозможно будет продать квартиру (поскольку меня необходимо будет выписать) и у меня появятся какие-либо права на данную жилплощадь. Действительно ли, человек, имеющий постоянную прописку на жилплощади, наделяется какими-либо правами на нее?

Ситуация... Сын учится в техникуме. Постоянная прописка в другом городе. Призывную комиссию проходил по месту учебы. По состоянию здоровья присвоена группа. А военный сказали получать по месту постоян прописки А это тысячу км от учебы. Теперь вопрос в не допуске к летней сессии без военника. Выехать в течении года нет возможности всетаки учеба. Как получить военный билет если прописка в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение