Как это сделать без уплаты налогов, стоимость недвижимости равноценна.

• г. Хабаровск

Без Вашей помощи никак не обойдусь. На праве собственности мне принадлежит частный дом, который я хочу обменять (или переписать на моего бывшего мужа, и наших двоих детей) , который ответным даром подарит мне 1/4 (свою) и 1/4 (мамину) доли в квартире, которая находится в долевой собственности у моего бывшего мужа, его матери и наших двоих детей по 1/4 у каждого. Чтобы дом принадлежал ему и детям, а квартира принадлежала мне и детям. Как это сделать без уплаты налогов, стоимость недвижимости равноценна. Риэлторы предлагают заключить договора купли-продажи естественно учитывая свой интерес. Подскажите пожалуйста самое выгодное решение проблемы. К сожалению ни он, ни я не готовы к оплате сопутствующих расходов. Дети несовершеннолетние. Развод был более 4-х лет назад, о разделе имущества не может быть и речи. Его мама согласна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дарственная между близкими не облагается налогом. Вам стоит подойти к нотариусу и все оформите.