Вопрос: имеет ли бывшая жена какие либо права на эту жилплощадь и каким образом я могу ее выписать?

• г. Москва

Мы с бывшей женой прописаны в ведомственной однокомнатной квартире в военном городке г. Долгопрудный. Ответственный квартиросъемщик я, детей у нас нет. После развода прошел год. Бывшая жена вышла замуж повторно и в течении всего года фактически проживает в квартире мужа. Вопрос: имеет ли бывшая жена какие либо права на эту жилплощадь и каким образом я могу ее выписать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга имеет право проживать в квартире и пользоваться ею, поскольку зарегистрирована в ней по месту жительства. Выписать ее без ее на то добровольного согласия будет сложно, практически невозможно, даже несмотря на то, что прошел год с того момента, как она покинула квартиру. Такова, к сожалению, судебная практика в вопросах о выселении. С уважением,