Можно ли отнести на себестоимость эксплуатационные расходы (отопление, водоснабжение)

по содержанию недвижимости до регистрации права собственности. Где это закреплено?

номер вопроса №578
прочитан 62 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Владислав Флюрович, в соотвествии с нормативными требованиями по бухгалтерскому учету основных средств, последние должны приходоваться не с момента регистрации права собственности, а с момента фактической передачи по акту, отвечающему требования п.7 приказа Мифина №170 от 26.12.94

Если Вы приняли имущество на баланс, в том числе и на забалансовый счет 001 (как арендованное)и используете его в предпринимательских целях, то в соответствии с п.п."е" п.2 "Положением о составе затрат", утв. Постановление Правительства РФ №552 от 05.08.92 эксплуатационные расходы относятся на себестоимость продукции по графе - затраты на обслуживание производства.

В случае если Ваша оргинизация занимется его препланировкой, ремонтом после приобретения, т.е. до начала производственной деятельности в его стенах, то данные платежи не должны относиться на издержки, т.к. в прямой связи с произвосдтвенным процессом данные затраты не состоят.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X