При каких случаях могут выписать жену с ребенком (13 лет, не родной)

• г. Москва

При каких случаях могут выписать жену с ребенком (13 лет, не родной) из закрытого военного городка служебной пложади в то место жетельства откуда ее выписали г. Тверь (там жилищные условия согласно нормам)?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга и ее ребенок имеют право проживать в квартире и пользоваться ею, поскольку зарегистрированы в ней по месту жительства. Выписать ее без ее на то добровольного согласия будет сложно, практически невозможно, даже в том случае, если она добровольно сменит фактическое место жительства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сын проживает в служебной квартире военного пенсионера квартира расположена на территории закрытого военного городка могут ли его выселить из квартиры?

Проживаю в закрытом военном городке, в служебной квартире. Есть ли учетная норма жилой площади для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий. Спасибо.

Уволен по ОШМ в 2008 году. Нахожусь в распоряжении командира части. Мною был написан рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения постоянного жилья по избранному месту жительства (не по месту прохождения службы). Выслуга более 28 календарных лет. Проживаю в служебной квартире закрытого военного городка. С 2008 года состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления жилья по избранному месту? Спасибо!

В рамках предоставления квартиры в корпоративном доме, был поставлен вопрос о предоставлении списков сотрудников, жилищные условия которых подлежат улучшению согласно нормам жилья в городе Химки. Вопрос: какие норма жилья действуют в Химках (12 м 2 жилой площади на одного человека или другие).

Выезжаю из закрытого военного городка. В квартире прожил 20 лет. Требуют провести ремонт, либо заплатить деньги. Правильно ли это? Согласно каких документов и инструкций? Спасибо.

Я военнослужащий в закрытом военном городке. 5 июня утром явился на службу и доложил непосредственно у начальнику о болях в спине и необходимости медицинской помощи. Он отправил меня в мед пункт, а там направили на консультацию в поликлинику, которая территориально находится на расстоянии 100 км от закрытого военного городка. Врач поликлиники выписал больничный с 5 июня. По прибытию в расположение закрытого военного городка получил выговор от начальника за выезд без рапорта за пределы закрытого военного городка. Я получается находился на больничном. Насколько это правомерно?

1. Какова норма жилой площади на одного человека в Калуге?

2. Какие условия необходимы для признания людей, проживающих на жилой площади, нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ст.прапорщик, общ.выслуга-21 год. Увольняюсь по предельному возрасту. Живу в служебной квартире закрытого военного городка, для постоянного места жительства хочу остаться в ней. Как квартиру расслужебить и заключить договор социального найма.

Спасибо за ответ. Я уже ознакомлена с этим законом. Я знаю, что в некоторых случаях одного из члена семьи (он прописан чуть более 5 лет) могут признать нуждающимся в улучшении жилищных уловиях, при условии, что все остальные члены прописаны постоянно более 10 лет. По всем другим условиям: норма жилплощади у нас менее 10 кв. местра на человека. В вышестоящих инстанциях я получала подтверждение этого условия, только у меня вопрос, каким образом это происходит или это на усмотрение жилищной комиссии? В вышестоящих инстанциях я получала подтверждение этого условия,. Спасибо, если мне кто-нибудь ответит. Надежда.

Увольняюсь с военной службы по ОШМ. Учитывается ли при постановке на учет при улучшении жилищных условий, норма жилой площади на члена семьи военнослужащего - сына-курсанта военного вуза или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение