Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не могли бы Вы мне рассказать поточнее, какое уголовное дело может возбудить моя бывшая жена, если: 1)

я плачу ей алименты; 2) не плачу их.

И еще, какой именно сейчас прожиточный минимум в Московской области и в г.Саранске, где она проживает с ребенком, т.е. от какой суммы я должен платить 25%? Я сейчас выплачиваю ей 1700 руб. в месяц при условии, что я не работаю. Если у меня нет никакого имущества, что могут забрать в счет неуплаты алиментов?

вопрос №57802
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Ст. 157 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Вместе с тем, если судебное решение обязывает Вас уплачивать определенную часть от доходов, которых у Вас нет (официально нет), то ни о какой ответственности в этом случае речи быть не может. Уголовная ответственность предусмотрена на тот случай, если лицо, несмотря на наличие у него источника дохода не выплачивает средства на содержание ребенка. При этом под злостностью понимается систематическое уклонение от уплаты алиментов, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X