Можно ли зарегистрировать проживание иностранного гражданина с РВП в квартире, купленной в кредит, и какие документы потребуются для этого?

• г. Энгельс

Могу ли я прописать в свою квартиру, взятую в кредит, постороннего человека, на срок, его действия РВП? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете - без проблем. "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"