Родители подарили мне деньги, на которые я купил квартиру. Будет ли делиться квартира?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если квартира приобреталась в период брака, то она подлежит разделу. Либо в суде нужно будет доказывать, что непосредственно на денежные средства родителей была приобретена квартира.

Если квартира приобретена в период брака, она подлежит разделу. Вы вправе увеличить свою долю при разделе имущества в судебном порядке в зависимости от Вашего взноса в покупку квартиры.

Здравствуйте!

Разделу подлежит имущество супругов. Если Вы не являетесь супругом, тогда и делить квартиру не придется.