Можно ли уточнить, есть ли какие либо наказания или штраф за телефонное хулиганство? Как можно его оформить?

• г. Москва

Можно ли уточнить, есть ли какие либо наказания или штраф за телефонное хулиганство? Как можно его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Наказание существует.

Пишите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Существует ли наказании за телефонное хулиганство.

У меня был штраф 500 р по статье хулиганство (хулиганства на самом деле не было, недоразумение) и я его просрочил. Мировой судья вынес прошение на ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ работы 1 мес, а в Г.О.Ме говорили удвоят штраф и все. Какие виды наказаний могут быть за это?

Предусмотрено ли в кодексе Руспублики Казахстан наказание за телефонное хулигантство?

Какие телефонные звонки можно посчитать мелким хулиганством.

Вопрос по-поводу ст.213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). и Статья 20.1 КоАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах,

оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Вопрос:

В чем отличие мелкого хулиганство от хулиганства, преследуемого по вышеуказанной статье УК РФ. Как определить характер и степень общественной опасности содеянного, как определить, что деяние гражданина грубо нарушает общественный порядок. Какой самый важный определяющий фактор в квалификации хулиганства? Огромное спасибо.

Какие меры можно принять. Чтобы прекратить телефонное хулиганство? Бывший муж регулярно присылает смс на мобильный телефон с оскорблениями и угрозами.

Я являюсь гражданином Узбекистана хотела уточнить вопрос касательно отказа от ребёнка недоношенного, в случае отказа какие последствия буду ожидать? Ни будет ли случае депортации из РФ или же какие либо другие штрафы или наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в ходатайстве о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание указать приоритетный вид наказания? Допустим "Прошу назначит штраф или исправительные работы либо ограничение свободы"

Причем ограничение на последнем месте.

Какое наказание грозит за телефонные смс с угрозами в адрес моего здоровья и жизни от неизвестных людей? И какие мои действия для их наказания?

Есть судимость, статья 159. часть 3 наказание штраф. Штраф ещё не погашен, ребенок маленький не работаю. Есть ли какой либо срок давности по данной статье и наказанию? Или пока не оплачу судимость будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение