Как выйти из договора социипотеки и получить отдельную квартиру для семьи?

• г. Казань

Вопрос такой. В 2009 году я с родителями учавствовал в программе соципотеки и получили 2-к квартиру. Квартира в собственность не оформлена. В 2012 году женился, супруга работает в бюджете, хотели получить соципотеку но вынесли отказ, тк квартиру я уже получал, хотя фактически там не живу. Возможно ли выйти из той, первой квартиры из договора социипотеки, чтобы получить свою отдельную квартиру с женой. Либо подать на улучшение жилищных условий, тк я уже женат и мы теперь семья. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подавать на улучшение жилищных условий -сделайте так чтобы у вас не было доли собственности по социальной ипотеки