Хозяйка одной половины дома подала в суд на жильцов другой половины на незаконное вселение.

• г. Ростов-на-Дону

Хозяйка одной половины дома подала в суд на жильцов другой половины на незаконное вселение. Суд в БТИ на дом наложил арест и отложил разбирательство.. Теперь истец умер. Можно ли снять арест в связи с ее смертью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В ст. 220 ГПК РФ предусмотрено прекращение дела в связи со смертю одной из сторон процесса.