Как переоформить документы на квартиру в Севастополе, принадлежащую моей маме-гражданке Украины, на меня, получившую гражданство России? Могу ли я получить доверенность от мамы для оформ

• г. Севастополь

Я живу в севастополе в квартире, которая оформлена на мою маму-гражданку украины, проживающую в украине. В квартире никто не прописан, я гражданство россии получила. Мама хочет эту квартиру мне подарить. Вопрос: как нам переоформить документы на квартиру и написать дарственную при том, что границы то закрывают, то открывают. Может ли мама написать на меня доверенность? Где она должна ее писать (в украине или в крыму) и могу я по этой доверенности от имени мамы подерить ее себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от мамы написать можно, но желательно это сделать в Крыму+написать её нужно не на Вас, а на другое лицо, которое потом подарит Вам, так как сами себе ВЫ подарить не можете