Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли прописать несовершеннолетнего внука к бабушке (площадь позволяет)

, если родители согласны, но прописаны по другому адресу? Какие для этого необходимы документы?

С благодарностью, Т.И.

вопрос №57816
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

По общему правилу, в соответствии со статья 20 часть 2 ГК РФ и другими нормативными и подзаконными актами, ребенка к бабушке зарегистрировать нельзя, так как местом жительства ребенка является место жительства его родителей или одного из них. Можно попытаться добиться такой регистрации в судебном порядке, но вероятность положительного решения невелика.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X