Какие для этого необходимы документы?

• г. Орёл

Можно ли прописать несовершеннолетнего внука к бабушке (площадь позволяет), если родители согласны, но прописаны по другому адресу? Какие для этого необходимы документы?

С благодарностью, Т.И.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, в соответствии со ст. 20 ч.2 ГК РФ и другими нормативными и подзаконными актами, ребенка к бабушке зарегистрировать нельзя, так как местом жительства ребенка является место жительства его родителей или одного из них. Можно попытаться добиться такой регистрации в судебном порядке, но вероятность положительного решения невелика.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать 15-ти летнего внука к бабушке в гос. муниципальную квартиру, площадь позволяет, бабушка прописана одна и дает свое согласие на прописку. Что для этого необходимо.

Может ли бабушка выписать внука из своей приватизированной квартиры (внуку 2 года), если на ее площади прописан мой муж (ее сын, отец внука), без моего согласия? Я прописать сына к себе не согласна. Я же прописана по другому адресу.

Возможно зарегистрировать (прописать) несовершеннолетнего ребенка (4 месяца) у бабушки (бабушка согласна)? родители зарегистрированы по другому адресу.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

И какие документы надо предоставить? Чтоб прописали.

Можно ли зарегистрировать постоянно внука к бабушке, если-квартира неприватизирована-Внук сирота,20 лет

- бабушка инвалид (инсулинозависимая)-площадь позволяет.

ЖКХ прописывает временно.

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны внук и бабушка. Приватизирована была на бабушку, а после приватизации был прописан внук. Имеет ли право внук на размен данной жилплощади, размеры которой позволяют бабушке и внуку иметь излишки по площади?

Благодарен за внимание и квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего внука от бабушки. Квартира муниципальная, прописаны бабушка и внук. У матери ребенка в собственности 3-х комн. Квартира, с рождения проживает у матери, у бабушки никогда не проживал. Препятствуют бабушке в приватизации, не оплачивают ком. услуги, оплачивает бабушка, никого не дают прописать бабушке по уходу.

Можно ли зарегистрировать внучку по месту проживания у бабушки? Родители живут здесь же, но прописаны (зарегистрированы) в разных местах. Школа рядом с домом бабушки. Если можно, то какие для этого нужны документы. Внучка прописана с отцом совершенно в другом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение