Какие для этого необходимы документы?

• г. Орёл

Можно ли прописать несовершеннолетнего внука к бабушке (площадь позволяет), если родители согласны, но прописаны по другому адресу? Какие для этого необходимы документы?

С благодарностью, Т.И.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, в соответствии со ст. 20 ч.2 ГК РФ и другими нормативными и подзаконными актами, ребенка к бабушке зарегистрировать нельзя, так как местом жительства ребенка является место жительства его родителей или одного из них. Можно попытаться добиться такой регистрации в судебном порядке, но вероятность положительного решения невелика.