Муж купил и приватизировал дачу без моего ведома - что делать в случае, когда согласие не требуется?

• г. Москва

Муж купил дачу. Как сообщил приватизировал без моего ведома, как и купил... теперь хочет продать и говорит,, что мое согласие не нужно. А существует ли приватизация дачь? И при каком случае мое согласие ненужно если дача куплена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если супруг приобрел дачу по безвозмездной сделке, то дача является его личной собственностью. Если по возмездной сделке, то Вашей общей собственностью, и, соответственно, Ваше согласие на продажу требуется.